Обзор текущей ситуации с токенами AERGO

Добрый всем вечер!

Последние пару дней события вокруг проекта ARGO развивались стремительно. Опишем вкратце  текущую ситуацию.

Aergo выпустило 500.000.000 токенов. Не было ICO. Были предварительные продажи токенов стратегическим инвесторам. Среди инвесторов очень известные в криптоиндустрии компании, такие как Sequoia, FBG Capital, GBIC,NEO Global Capital, Arrington capital, Decrypt Capital и многих других (Позже мы сделаем более подробный анализ основных инвесторов). Команда AERGO собрала $30.000.000. (Продано инвесторам до 30% токенов. Информация по доли проданных токенов от общего количества и периода lock-up периода для них пока не ясна, уточняется)

Также была произведена обширная компания RewarDrop. Самые активные участники комьюнити получили возможность позже в токенах получить 250$, 500$, 2000$. Причем  участники, которые были отобраны за их заслуги в развитии проекта должны были пройти процедуру KYC ( 72% успешно прошли KYC)

Стоимость токена для инвесторов составила 0,2$, cтоимость токена для выигравших RewarDrop участников определена в 0,28$ (на 40% дороже).

Все сообщество ждало несколько новостей. Даты рассылки победителям RewarDrop их токенов. Запуск тестовой сети. Листинг на биржах. Запуск основной сети.

Появилась информация, что половину токенов победители RewarDrop получат токены на их криптокошельки до конца месяца (28-29 декабря), или при регистрации на определенной бирже до 24 декабря. Остальная часть позже. Определилась расчетная стоимость токенов для RewarDrop.

Все сообщество ожидало листинг.

Первой биржей стала GOPAX (17 декабря). Полностью южнокорейская биржа. Неудобно/невозможно (сообществе AERGO в телеграмме писали, что некоторые иностранцы смогли зарегистрироваться там, но если это и правда, то скорее исключение из правила). AERGO очень активно работает в Южной Корее и этот шаг логичен и важен именно для корейского комьюнити. Позже (через день) должен был произойти листинг на международной бирже. Я перечитывал телеграмм канал.. и ожидания были уровня криптобиржи Binance. 18 декабря сообщество захлынула волна негативных сообщений и разочарования многих победителей RewarDrop. Международной криптобиржей оказался KuCoin. Сотни негативных высказываний о качестве биржы KuCoin, сотни-о падении в реальном времени стоимости AERGO.. 0,15$ .. 0,14$.. 0,13$…0,12$.. 0,13$..0,12$..

Некоторые пытались внести позитива и успокоить телеграмм канал. Но в целом, я бы все таки назвал настроение канала более как пессимистическим. С надеждой на следующий листинг на бирже Korbit (20 декабря).

Мое мнение:

Считаю пессимизм преждевременен. Листинг на Kucoin не забирает часть токенов, не налагает какие то крупные денежные обязательства, которые будут влиять на развитие AERGO. Токены для участников RewarDrop еще не перечислены. Основные инвесторы купили токены по 0,2$. Какой смысл крупному инвестору в момент общего спада в криптоиндустрии вкладывать в эту область деньги? в новый проект, а в не подешевевшие в разы Ethereum, Bitcoin, Ripple, NEO, EOS, Stellar, NEM, TRON. Если решили рискнуть, вложились.. то зачем сливать, дампить в первый же день торгов?. Чтобы докупиться на рынке? У кого. Не было ICO. Участники RewarDrop еще не получили свои токены, да и совокупно этих токенов будет не много. Основная масса токенов не продана командой.

Поэтому смысла для паники я не вижу. Пока я рассматриваю снижение цены как шансы докупить на долгий временной горизонт(2-3 года). Можно купить токены дешевле, чем это сделали основные инвесторы. Мне кажется, это повод для радости.

В целом, это только начало. Рано или поздно, при успехах в развитии проекта, токены будут появляться на большинстве бирж. Возможно даже вне зависимости (и без усилий) от желаний команды проекта . Ценная вещь будет правильно оценена рынком. Нужен лишь процесс развития проекта, запуск продуктов.

Возможно команде проекта следует по активнее разъяснять планы по листингу, информацию о токенах в обращении и многое другое. Но, в целом, негатива я сильного не заметил. Все что команда обещала по срокам, выполняется с опережением. Грамотно и четко.

Многие хотели бы иметь все и сразу. И желательно получить токены бесплатно:) На падающем рынке. Но в жизни так не бывает. Если это не скам проект. Необходимо запастись терпением. И играть в долгую.

Специально текст не редактировал. Время уже позднее (1:51 ночи). но основную мысль, как мог попытался донести. Всем удачи.

С уважением,

Ваш Digo.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *