«Блокчейн — это цифровой реестр … Я буду глобальным представителем на раннем рынке»: статья на сайте Blocko

05.11.2020 на официальном сайте Blocko опубликована статья о Won-beom Kim, CEO of Blocko

Встречайте D Pioneer

19. Вон-бом Ким, генеральный директор Blocko

«Наша идентичность — это корпоративная компания, которая использует блокчейн как инструмент для инноваций. Мы создадим ценность в промышленной сфере, применив силу блокчейна к дорогостоящему и проблемному корпоративному программному обеспечению (программному обеспечению), и зарекомендуем себя как глобальная компания-производитель программного обеспечения, представляющая Корею ».

На протяжении всего интервью генеральный директор Ким Вон-бом, Блоко, сравнивал блокчейн с реестром недвижимости и колесом. Перенося концепцию ЗАГСа в цифровой мир, он создает демократическую и надежную экосистему транзакций и контрактов, в которой может участвовать каждый, и поскольку колесо, изобретенное тысячи лет назад, меняется каждый раз, когда появляется новый вид транспорта, блокчейн дополняет неудобства и ограничения цифровых технологий. Он сказал, что это сыграет роль в распространении ценностей в обществе и отрасли в целом.

Генеральный директор Ким сказал: «Операционные системы, базы данных и искусственный интеллект имеют явного победителя, но блокчейн по-прежнему не относится к jugongsan».

«Это будет блокчейн-компания, специализирующаяся на корпоративном рынке» = генеральный директор Вон-бом Ким, который работал исследователем в TmaxSoft, Tmax Data и Tmax Score (теперь Score), написал технический документ о виртуальной валюте Сатоши Накамото, основателем системы Биткойн. Я прочитал и влюбился в блокчейн. Укрепив свою решимость начать бизнес с использованием блокчейна, он начал подготовку к бизнесу в конце 2013 года и ушел из компании. И он убедил двух друзей запустить Blocko в декабре 2014 года.

Генеральный директор Ким сказал: «2014–2015 годы были периодом активности стартапов и бума новой бизнес-модели, основанной на облаке». Как бы то ни было, создать фундамент было непросто ».

После рассмотрения модель обслуживания на основе облачной цепочки блоков позже продолжила и обратилась к стратегии поиска возможностей на рынке корпоративного программного обеспечения (программного обеспечения). Он поддерживает глобальный эталон, постоянно проверяя и тестируя корпоративные системы, использующие блокчейн, с крупными отечественными компаниями. В последние годы BaaS (сервис блокчейн), облако и DID (распределенная аутентификация личности) стали привычными концепциями, и по мере их всестороннего распространения компания столкнулась с возможностью полноценного роста.

◇ Блокчейн, преодолевший спекулятивные споры и став основной технологией = Блокчейн вызвал спекулятивные споры по мере появления первоначальной криптовалюты. Начали подавать всерьез. Стратегия Blocko заключается в том, чтобы лидировать на рынке, поскольку это блокчейн-компания первого поколения, имеющая наибольший опыт работы с клиентами и бизнесом в Корее.

Генеральный директор Ким сказал: «Даже на ранних этапах развития бизнеса рынок задавал три больших вопроса о блокчейне. Первое — что такое блокчейн, а второе — что вы можете с ним делать? В-третьих, действительно ли блокчейн может решить эту проблему ».

Был фундаментальный вопрос о том, где используется блокчейн и какую ценность он создает. Кроме того, были сомнения в том, будет ли он стабильно работать в системе, которую пользователи используют каждый день в реальном мире. Я должен был ответить на все эти вопросы.

Компания решила, что нет никакой гарантии, что даже люди, которые интересуются технологиями и дружелюбно относятся к ним, хорошо их поймут, поэтому единственным ответом было терпеливо объяснить их, построить и показать с помощью эмпирического тестирования. Были предприняты попытки завоевать доверие, продемонстрировав использование прикладных технологий. Генеральный директор Ким сказал: «Не все можно решить, применяя только цепочку блоков, но поскольку оборудование, программное обеспечение и услуги должны разрабатываться вместе, мы с самого начала сформировали систему сотрудничества с партнерами».

◇ Применение блокчейна к KSM = Несмотря на сильную сомнительную атмосферу, блокчейн применялся в крупномасштабных корпоративных системах в течение последних нескольких лет, и его стабильность и производительность были проверены. Типично, Blocko основала KSM (рынок запуска корейской биржи) Корейской биржи на основе блокчейна и открыла ее в ноябре 2016 года. В качестве системы для торговли акциями стартапов, не котирующихся на бирже, биржа решила внедрить инновационные технологии, сославшись на зарубежные примеры, такие как NASDAQ. По состоянию на конец прошлого года в КСМ зарегистрировано 115 компаний, которые стабильно работают.

Более крупное приложение, чем KSM, — это Lotte Card. С конца 2016 года технология блокчейн применяется для биометрической аутентификации и оплаты карт приложений, поддерживая стабильную работу крупномасштабных сервисов в течение почти четырех лет. С тех пор компания сотрудничает с Lotte Information & Communication для поставки технологии блокчейн. Lotte Group готовится распространить блокчейн в различных областях, включая членство в Lotte.

Генеральный директор Ким сказал: «Многие другие компании продвигают новые бизнес-модели с использованием блокчейна». «Hyundai Motor Group имеет цепочку поставок, связанную с различными аффилированными лицами и поставщиками, поэтому обеспечение безопасности имеет важное значение. Блоки для управления соблюдением требований информационной безопасности. Мы создали цепную систему залога ».

◇ «Теперь мы должны перейти к коммерциализации, минуя демонстрацию» = генеральный директор Ким подчеркнул, что время для коммерциализации цепочки блоков уже прошло. Для коммерциализации необходимо поднять производительность и стабильность на новый уровень. Успешная система была создана путем присоединения колеса, называемого цепочкой блоков, к транзакциям с виртуальными активами, такими как биткойн, но необходимо разработать цепочку блоков, подходящую для корпоративной среды, точно так же, как велосипедное колесо нельзя снять и использовать в автомобиле.

«Мы достигли скорости и производительности, необходимых для корпоративной среды, — сказал генеральный директор Ким. — Даже если это будет внедрено в критически важную систему компании, такую ​​как выполнение 10 000 транзакций в секунду и бесперебойная работа системы Lotte Card App Card в течение 4 лет, У него есть определенный уровень навыков ».

Блокчейн — не новое изобретение. Генеральный директор Ким объяснил, что это метод, который сочетает в себе старые методы для решения проблемы. В то же время он сказал, что «не изобретать блокчейн заново» о причине использования блокчейна.

Он сказал: «Установление фиксированной даты для сделок с недвижимостью связано с тем, что она наиболее доступна и экономична, и была создана, в первую очередь, для решения проблемы». .

Блокчейн — это технология, разработанная для создания ценности путем создания доверия между людьми и сбора важных данных, включая контракты, и это подходящая технология, которая может быть немедленно применена в необходимых областях, имея при этом определенные сильные стороны в предотвращении подделок и безопасности.

Генеральный директор Ким сказал: «До того, как появилось ключевое слово« блокчейн », Google уже создал и использовал систему с аналогичной концепцией, а PayPal использовал аналогичную технологию». «Блокчейн — это технология, подобная колесу, которая использовалась в течение тысяч лет».

Блокчейн — это фундаментальная технология, аналогичная Интернету, которую иногда называют «Интернетом доверия». Многое можно сделать, сделав такую ​​систему, как ЗАГС, доступной для всех в Интернете с помощью блокчейна.

Генеральный директор Ким сказал: «В 1970-х и 1980-х годах быстрое общение между людьми было привилегией, и поскольку правительство и военные использовали его через выделенную сеть для распространения Интернета, блокчейн внесет аналогичные изменения в Интернет посредством популяризации доверия. Я буду.»

Применение блокчейна для электронного документооборота = Компания начала работу по применению блокчейна для создания и хранения электронных документов. Компаниям нужна услуга, которая гарантирует целостность документов сторонними компаниями или сторонними организациями, такая как сертифицированное хранилище электронных документов и TSA (служба проверки момента времени) для электронного управления документами. В случае общеправового договора это можно сказать как электронная версия ЗАГСа, как и при использовании ЗАГСа.

Генеральный директор Ким сказал: «Сертифицированные электронные архивы имеют правила в отношении материальных ресурсов, таких как рабочая сила для хранения документов, видеонаблюдения, контроля доступа и толщины стен. Блокчейн защищен с помощью алгоритмов и нематериальных подходов, а не материальных ресурсов». «Для компании можно будет справиться только с ПО», — пояснил он.

Недавно компания создала консультативный орган под названием DTT Alliance, который помогает компаниям повысить безопасность и надежность конфиденциальных данных, включая электронные документы, и контролировать друг друга. У компаний есть большой спрос на безопасное хранение важных документов или данных, созданных в их сервисах или приложениях, и цель состоит в том, чтобы создать экосистему, которая их поддерживает.

Генеральный директор Ким сказал: «Одна из интересных вещей в блокчейне заключается в концепции« дерева Меркла », в которой используется хеш-значение, которое можно назвать« ДНК данных », даже если вы не открываете свои собственные данные полностью. Можно подтвердить, что данные не были изменены или изменены », — сказал он.

◇ Атмосфера улучшения промышленной среды блокчейна = не будет преувеличением сказать, что первоначальное распространение новой технологии — это «борьба против регулирования», но ожидаются возможности, поскольку нормативные условия, окружающие внутренний блокчейн, быстро меняются. Закон об электронной подписи отменил аккредитованный сертификат, закон об электронных документах полностью признал юридическую силу электронных документов, а рынок виртуальных активов также претерпевает изменения в связи с пересмотром специального закона. По мере того как правительство продвигает проекты новых цифровых технологий, включая плотины данных, общая атмосфера в отрасли также улучшается.

Генеральный директор Ким сказал: «Раньше действовали только публичные сертификаты, но теперь электронные подписи, включая цепочки блоков, также имеют эффект печати, позволяя использовать различные методы заключения контрактов, которые были невозможны в прошлом. В прошлом оцифровка возможна там, где ее было сложно оцифровать, потому что было трудно использовать публичный сертификат ».

До сих пор действительность электронных документов признавалась только для общественных станций и TSA, но значение блокчейна возрастает по мере создания различных типов контрактных документов и документов с юридической силой в Эру нетронутого действия. Особый закон также имеет значение, и тем временем выпуск, эксплуатация и транзакция виртуальных активов, таких как биткойн и Ethereum, осуществлялись в серых зонах за пределами правовой сети, поэтому финансовые компании и компании институционального сектора могут получить доступ.

Генеральный директор Ким сказал: «Блокчейн и виртуальные активы — это неразделимый симбиоз. Когда операции с виртуальными активами входят в институциональную сферу, то, что было тайно и неявно, будет происходить в ярком мире. Мы готовим бизнес, связанный с кастодиальным обслуживанием ».

◇ Сила конвергенции облака и блокчейна = в последнее время компания уделяет особое внимание конвергенции облака и блокчейна.

Генеральный директор Ким сказал: «Мы планируем выпустить BPaaS, который поддерживает работу корпоративных приложений, в течение этого года через PaaS (платформенный сервис), объединенный с более универсальной облачной технологией, помимо BaaS (сервис блокчейн), специализирующийся на цепочке блоков». Когда он выйдет, ожидается, что распространение и демонстрация блокчейна будет проще ».

В случае Lotte Card был представлен облачный блокчейн, и генеральный директор Ким объяснил, что даже в том же облаке, если на нем работает программное обеспечение блокчейна, целостность безопасности может быть достигнута. Говорят, что блокчейн служит дополнительным материалом, повышающим степень завершенности, например, проблемами безопасности облака. Это стратегия использования этих сильных сторон для преодоления ограничений традиционных корпоративных ИТ-систем.

Генеральный директор Ким сказал: «Корпоративное программное обеспечение по-прежнему дорогое, и есть много возможностей для улучшения с точки зрения пользователей, но я считаю, что блокчейн может привести к большим изменениям. «Мы будем играть роль помощника, чтобы многие компании могли пользоваться преимуществами блокчейна в промышленной сфере». «До сих пор мы были мировым лидером в области производства оборудования и производства, но на самом деле SW не чем похвастаться». Он подчеркнул.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *