Интервью с Phil Zamani от beincrypto.com

На ресурсе beincrypto.com вышло интервью с руководителем проекта AERGO.

Представляем перевод статьи:

Генеральный директор AERGO Фил Замани: «Инвесторы ищут платформы для адаптации» [Интервью]

Phil_Zamani_AERGO

В то время как большая часть крипто-мира затаив дыхание наблюдает за любыми признаками изменения цен в своих любимых проектах, некоторые из величайших умов в отрасли строят системы, которые позволят принять основной бизнес.

Эти платформы, как правило, стремятся предложить конкретные бизнес-решения, которые позволят продвинуть технологию блокчейна в массы.Одной из таких платформ является AERGO, ответвление от южнокорейской Blocko. Компания создала некоммерческую платформу, где предприятия могут адаптировать блокчейн-решения для удовлетворения своих конкретных потребностей, не разрушая банк.BeinCrypto встретился с генеральным директором AERGO и главой совета директоров Blocko Филом Замани, чтобы понять, как движется индустрия блокчейнов в ближайшие годы.

Недавно мы слышали новости о том, что Aergo получила еще один значительный приток инвестиционных фондов. Как вы думаете, что заставляет инвесторов переходить на технологию блокчейна для корпоративных ИТ-решений?

Мы все чаще наблюдаем растущий спрос на проекты в этой области со стороны предприятий, компаний, работающих в сфере технологий и общественных услуг, особенно в Корее, которая считается одной из самых инновационных стран в мире. Это создало значительный интерес к покупке токенов в проекте.Большинство инвестиций в блокчейн в течение 2017 и 2018 годов были направлены на платформы или стартапы, создающие ориентированные на потребителя приложения. Это были такие вещи, как децентрализованные платформы для оплаты недвижимости или децентрализованные AirBnB. Поскольку многие из этих платформ не видят большой тяги — особенно из-за сильных трений, возникающих при использовании технологии блокчейна в ее текущем состоянии), — инвесторы ищут решения для ИТ-бэкэндов, которые могут быть интегрированы через консалтинговые услуги и уберегут от серьезных ошибок пользовательского опыта. Таким образом, они с большей вероятностью увидят фундаментальную адоптацию. Какие зрелые реализации технологии блокчейна вы видели за время разработки платформы? Мы увидели, что появилось еще несколько интересных проектов, в которых используются новые подходы к инновациям путем внедрения инноваций второго уровня, уровня обслуживания или даже более низких уровней OSI стека — в отличие от простого алгоритма консенсуса, как мы видели в 2017 и 2018 годах. Некоторые из них: — Coda, которая использует криптографию с нулевым разглашением для создания блокчейнов размером с твит — Marconi, который создает блокчейны в качестве структуры данных и связи в качестве протокола Ethernet на основе интеллектуальных контрактов — Thunder, который использует PBFT поверх Ethereum для ускорения транзакций — bloXroute, который создает сеть распространения блоков под цепями блоков — Многие другие проекты используют надежное оборудование для выполнения частных вычислений. shutterstock

Это все хорошие новости для технологии в небольшом масштабе, но видите ли вы существенную озабоченность по поводу принятия клиентами уровня предприятия?

Нормативная неопределенность вокруг блокчейна — это самая большая проблема, которую больше всего беспокоит.Облачные реализации, подобные нашей, должны учитывать законы о конфиденциальности данных и финансовом регулировании. Часто мы сталкиваемся со значительными трудностями при работе с клиентами.Многие наши клиенты в Южной Корее не хотят публиковать информацию о нашей работе с ними из-за отсутствия ясности со стороны правительства в отношении их позиции в отношении технологии блокчейн в ИТ.

Поэтому вы выбрали Гонконг в качестве базы операций, а не Корею, где расположен Blocko?

Мы считаем, что именно  Гонконг, а не Южная Корея- это правильная юрисдикция для того, чтобы зарекомендовать себя как глобальная некоммерческая организация, действующая в качестве основы программного обеспечения с открытым исходным кодом.

korea_crypto

С точки зрения общего рыночного пространства криптовалюты, где вы видите развитие отрасли с точки зрения государственного регулирования и надзора? Есть ли причина бояться?

В ближайшем будущем регуляторы должны получить более четкое представление о своих позициях в отношении криптовалюты и технологии блокчейна. Как только это произойдет, каждый сможет по-настоящему действовать и перестать сидеть в стороне, ожидая большей ясности. Это касается как трейдеров или инвесторов, так и корпоративных компаний, которые хотят внедрить эту технологию в свои ИТ-системы.

С оригиналом статьи можно ознакомиться здесь


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *