Математика проекта AERGO. Токен метрика, Circulating Supply и многое другое

tokenmetrics

Очень часто читаю официальный телеграмм канал проекта Aergo и замечаю, что участники сообщества задают одни и те же стандартные вопросы: сколько токенов проект AERGO выпустил? Какова была цена ICO? Каков показатель Circulating Supply? (а этот показатель, кстати, так и не указан на coinmarketcap.com), какова стоимость токенов для инвесторов, для участников Rewardrop? и другие схожие однообразные тысячу раз повторяющиеся вопросы.

Мне лично даже временами бывает жаль одного из администраторов официального телеграмм канала под ником EMRE. Ему приходится каждый день отвечать на одни и те же вопросы.

Поэтому публикую здесь перевод официальной информации по токен-метрике проекта AERGO.

Официальную(англоязычную версию от Phil Zamani) можно почитать здесь: https://medium.com/aergo/addressing-the-community-aergos-token-metrics-8441367e4442

Для тех, кто слишком занят или ленив:) (сам такой) очень коротко:

Общее количество токенов: 500,000,000

  • Общее количество токенов, проданных или предварительно выделенных всем группам заинтересованных сторон в течение следующих пяти лет: 275,000,000 (55 % от общего предложения)

* Частная продажа: 30% — срок действия: до конца 2019 года (подавляющее большинство токенов заблокировано до конца 2019 года)

* Частная цена продажи (август 2018): 0.20 USD (максимальная скидка 20%)

* Общее количество токенов, проданных частным образом (включая скидки): 161,877,924

* Частная продажа, проведенная в эфире: 1 токен AERGO = 0.0004277 Ether/0.00003060 Bitcoin/0.20 USD

  • Вознаграждение сообщества цена токена (декабрь 2018): USD 0.28
  • Мы выпустили в общей сложности 27 247 217 токенов AERGO ERC20 (т. е. 5,5% от 500 миллионов), когда мы сделали листинг на нашей первой бирже 17 декабря 2018 года.
  • С тех пор мы выпустили в общей сложности 31,265,074 AERGO ERC20 токены на текущий момент (6.25% от общего предложения).
  • Мы планируем иметь в обращении не более 47,504,606 (т. е. 9,5% от 500 миллионов) токенов AERGO ERC20 до конца 1КВ2019 года.

Circulating supply после этого будет согласно выше приведенному расписанию. Ожидается, что около 145,000,000 токенов AERGO  будут в обороте до конца 2019 года (т. е. 29% от 500 миллионов) и мы оцениваем количество токенов между 350,000,000–400,000,000 (т. е. 70-80% из 500 миллионов) AERGO в обороте к концу 2021 года (три года от первого листинга). На сегодняшний день мы выпустили в общей сложности 31,265,074 токенов AERGO ERC20  (6,25% от общего объема поставок).

Мы фактически оцениваем количество токенов, которые активны в настоящее время  в общей сложности в 20 224 960.52 (т.е. чуть более 4% от общего объема предложения), другие токены еще не поступили в подтвержденные, проверенные кошельки.

 

Далее полный текст статьи Phil Zamani:

Уважаемые заинтересованные стороны AERGO,

Недавно мы предоставили новым и существующим покупателям возможность приобретать и торговать токенами AERGO, сотрудничая с рядом бирж.

Через нашего стратегического партнера Blocko, команда также была в очень тесных обсуждениях с существующими и потенциальными новыми бизнес-клиентами. Мы задали (и нам задали) много вопросов. Эти обсуждения помогли нам лучше понять, на чем нам следует сосредоточить наши будущие ресурсы. Единственная цель состоит в том, чтобы помочь клиентам максимизировать преимущества, которые AERGO-и распределенное доверие-могут принести своим пользователям и их бизнесу.

Недавно мы заявили, что стремимся стать одним из самых надежных, прозрачных и открытых проектов, своевременно раскрывая информацию. Это будет проводиться не только с нашим растущим сообществом последователей — но и со всеми нашими будущими заинтересованными сторонами. Мы будем делать это, будучи прозрачными, открытыми и прямыми — но в то же время мы будем делать это, уважая любые частные договоренности, которые у нас есть с различными сторонами (такими как частные инвесторы, наш технологический партнер Blocko и будущие клиенты).

В этой памятке мы публикуем необходимые сведения о нашей AERGO маркер метрики модели; почему мы осуществили листинг на биржах в один из худших периодов для бирж и рынка токенов ; мы можем раскрыть более подробную информацию о наших новых и еще более тесных рабочих отношений с нашим стратегическим партнером Blocko; и мы, конечно, обобщим, чего ожидать от AERGO проекта в ближайшие недели и месяцы вперед.

AERGO не типичный блокчейн проект . Это сочетание нового общедоступного распределенного реестра, поддерживающего расширенную платформу программирования, которая может быть развернута в безопасной и масштабируемой облачной вычислительной структуре для обеспечения высокой производительности. Проверенные методы развертывания поддерживают ИТ и схемы элементов, которые уже используются во многих компаниях сегодня, обеспечивая реальную бизнес-ценность, а не простые демонстрационные версии. AERGO также сосредоточена на модели с открытым исходным кодом (технология — лицензирование — поддержка разработчиков). Короче говоря, он построен, чтобы быть удобной для разработчиков платформой.

AERGO также платформа для бизнеса. Он призван дать возможность программистам, системным интеграторам, партнерам по облачной доставке и компаниям всех типов создавать новые предприятия и коммерческие экосистемы, ориентированные на распределенное доверие.

Итак, давайте погрузимся в глубь вопроса, поделившись пятью ключевыми вопросами и ответами, которые появились в результате наших обсуждений с ключевыми участниками экосистемы AERGO

Вопрос: Недавно вы провели  генерацию токенов (TGE) — кто получил эти токены?

Мы произвели генерацию 500,000,000 токенов AERGO формата ERC20. AERGO будет использовать токен ERC20 до тех пор, пока наша mainnet не будет выпущена, протестирована и полностью стабилизирована к концу 1Q 2019 до начала 2Q 2019. Ограниченное количество токенов было выпущено для ряда  покупателей, бэкеров, консультантов и членов сообщества(частные продажи). Это также включало жизненно важных членов команды AERGO и команды R&D нашего партнера Blocko.

Вопрос: Итак… вы решили провести листинг на некоторых биржах-почему сейчас и что дальше?

Да! Мы уже провели листинг на трех биржах (GOPAX, Kucoin и Korbit). Мы провели листинг, потому что наш проект делает большие успехи. Листинг теперь потенциально предоставляет три ключевых преимущества:

* Повышает осведомленность AERGO среди гораздо более широкого круга потенциальных предприятий, разработчиков dApp и партнеров по интеграции по всему миру;

  • Это позволяет более широкому кругу покупателей участвовать в проекте, и;
  • Он поддерживает наш следующий этап развития бизнеса и особенно этап построения сети, который начнется в начале 2019 года. Проект хорошо финансируется, и у нас отличные отношения с нашим партнером Blocko, который продолжает заключать критические сделки и получать реальные доходы, чтобы помочь финансировать их работу по поддержке раннего технического наращивания технологического стека AERGO. Мы планируем выборочно проводить листинг на большем количестве бирж, которые расширяют наш покупательский и географический охват-особенно в регионах, где мы получили значительный интерес к AERGO (и бизнес-потенциал, который он приносит).

Вопрос: какова природа ваших отношений с Blocko — что планируется дальше?

Blocko-наш стратегический технологический партнер для AERGO. Он предоставляет основные технологии и технические навыки, которые используются для создания ядра “генезиса” публичной блокчейн-платформы AERGO. Blocko также обладает глубокими знаниями на уровне предприятия и навыками развертывания в производстве, которые имеют решающее значение для разработки платформы. Blocko также будет первым производителем блоков для нашей тестовой сети, а затем mainnet. Наша тестовая сеть в настоящее время находится на завершающей стадии разработки и закалки; ожидается, что она будет готова (в соответствии с нашим первоначальным и публично заявленным планом шагов) в течение следующих нескольких недель. Наш запуск mainnet последует (опять же в соответствии с нашим существующим планом) к концу 1Q 2019 до начала 2Q 2019.

Мы планируем объявить (очень скоро) о расширении стратегического технологического партнерства, чтобы использовать продажи, развитие бизнеса, маркетинг Blocko, а также его обширную системную интеграцию и клиентскую сеть. Основная цель здесь-убедить существующих клиентов Blocko, стать ранними последователями AERGO. В рамках любой такой договоренности ожидается, что в течение нескольких лет Blocko выделит значительные ресурсы на поддержку AERGO. Любая такая сделка будет открыто раскрыта в рамках нашей текущей политики прозрачности.

Мы даже создали краткий объяснительный видеоклип, который описывает, как мы работаем вместе. Это можно посмотреть здесь https://www.youtube.com/watch?v=0zjBBYdFyzU

Вопрос: Каковы показатели метрики токена AERGO — каковы различные сроки заморозки токенов ( lock-up периоды)?

Мы продали 30% от общего объема supply токенов AERGO частным покупателям в начале этого года. Эти покупатели заключили конкретные коммерческие соглашения, которые являются (и остаются) во многих частях конфиденциальными. Имея это в виду, мы хотели бы раскрыть наши показатели токенов сегодня и предоставить как можно больше ясности нашему сообществу и заинтересованным сторонам.

После частной продажи (квалифицированным покупателям) мы распределили все оставшиеся токены по трем широким категориям:

  1. 15% для людей, консультантов и ключевых технических ресурсов, необходимых для создания, тестирования, развертывания и эксплуатации AERGO
  2. 31% для экосистемы фонда помощи и поддержки экосистемы, необходимые для разработчикам и предприятиям чтобы в полной мере воспользоваться AERGO
  3. 21% в качестве резервного фонда для будущих dApp, партнеров, клиентов, развития международного бизнеса и маркетинга/PR.

Токен метрика *

* Общее количество токенов: 500,000,000

  • Общее количество токенов, проданных или предварительно выделенных всем группам заинтересованных сторон в течение следующих пяти лет: 275,000,000 (55 % от общего предложения)

* Частная продажа: 30% — срок действия: до конца 2019 года (подавляющее большинство токенов заблокировано до конца 2019 года)

* Частная цена продажи (август 2018): 0.20 USD (максимальная скидка 20%)

* Общее количество токенов, проданных частным образом (включая скидки): 161,877,924

* Частная продажа, проведенная в эфире: 1 токен AERGO = 0.0004277 Ether/0.00003060 Bitcoin/0.20 USD

* Общий экосистемный резерв (инкубационные и партнерские программы dApp): 31% — срок наделения правами пять лет (окончательные детали будут определены позднее**)

* Общий резерв фонда (маркетинг, PR, развитие бизнеса): 21% — срок инвестирования пять лет (окончательные детали будут определены позднее**)

  • Вознаграждение сообщества цена токена (декабрь 2018): USD 0.28

Ниже приводится более подробная разбивка токенов в Фонде экосистемы и резерве Фонда:

  • Консультанты (существующие и будущие): 6.6% — график распределения выглядит следующим образом: 10% на ТГЕ, 40% в конце 1Q2019, 25% в конце 2-го квартала 2019, 25% к концу 2019
  • Команда Blocko НИОКР: 5% — график выдачи токенов выглядит следующим образом: 20% на 1-й квартал 2019, 20% на 2-й квартал 2019, 20% на 3-й квартал 2019, 20% на 4 квартал 2019, 20% на 1-й квартал 2020

* Команда развития бизнеса Blocko: 4% — на конец 2019 года

* Команда фонда: 2,5% — график передачи токенов выглядит следующим образом: 40% на TGE, 30% февраль 2019, 30% май 2019

* Фонд будущих наймов и долгосрочное стимулирование: 5% — распределение в течение трех лет следующим образом: 20% в год 1, 30% в год 2, 50% в год 3

* Награды партнеров по блоку и хостингу: 20% — срок участия в группе-1: 5 лет / срок участия в группе-2: 10 лет (окончательные детали будут определены позднее*)

  • Ключевые игроки: 1.6% — Распределения за 15 месяцев (20% 1Q2019/20% 2Q2019/20% 3Q2019/20% 4Q2019/20% 1Q2020)

* Сообщество: 1.8% — период распределения (RewarDrop) 50% через десять дней после TGE, 50% через 30 дней после TGE.

* AERGO оставляет за собой право изменять показатели токенов в соответствии с меняющимися потребностями проекта / ключевые изменения будут опубликованы публично.

** AERGO рассматривает возможность перевода подавляющего большинства своего фонда в независимый, надежный и проверенный сторонний сервис депонирования, чтобы гарантировать, что эти токены будут выпущены только в меньшем масштабе и постепенно в течение следующих пяти (5) лет.

Вопрос: сколько токенов AERGO было выпущено на сегодняшний день — сколько планируется выпустить?*

  • Мы выпустили в общей сложности 27 247 217 токенов AERGO ERC20 (т. е. 5,5% от 500 миллионов), когда мы сделали листинг на нашей первой бирже 17 декабря 2018 года.
  • С тех пор мы выпустили в общей сложности 31,265,074 AERGO ERC20 токены на текущий момент (6.25% от общего предложения).
  • Мы планируем иметь в обращении не более 47,504,606 (т. е. 9,5% от 500 миллионов) токенов AERGO ERC20 до конца 1КВ2019 года.

Circulating supply после этого будет согласно выше приведенному расписанию. Ожидается, что около 145,000,000 токенов AERGO  будут в обороте до конца 2019 года (т. е. 29% от 500 миллионов) и мы оцениваем количество токенов между 350,000,000–400,000,000 (т. е. 70-80% из 500 миллионов) AERGO в обороте к концу 2021 года (три года от первого листинга). На сегодняшний день мы выпустили в общей сложности 31,265,074 токенов AERGO ERC20  (6,25% от общего объема поставок).

Мы фактически оцениваем количество токенов, которые активны в настоящее время  в общей сложности в 20 224 960.52 (т.е. чуть более 4% от общего объема предложения), другие токены еще не поступили в подтвержденные, проверенные кошельки.


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Один комментарий на ««Математика проекта AERGO. Токен метрика, Circulating Supply и многое другое»»

  1. Аватар пользователя dima927651
    dima927651

    Спасибо за подробную статью. Очень полезно было почитать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *