Новая токен-метрика AERGO. Вся информация о Circulating Supply, Buyback, распределении токенов в экосистеме

На официальном аккаунте в medium.com опубликована статья с информацией о новой токен-метрике AERGO. Мы приводим ее перевод на русский язык:

updatesupp1103

Мы провели внебиржевую обратную покупку приблизительно 26,5 миллионов токенов Aergo и скорректировали их учет и распределение. В этой статье мы расскажем о изменении распределения «новых» токенов и предоставим обновленную информацию о Circulating Suppply на конец марта 2019 года.

Уважаемые заинтересованные стороны,

Команда делает большие успехи в финальной стадии нашего предстоящего запуска основной сети. Мы также работаем с опытными партнерами и будущими клиентами, которые хотят стать частью нашей экосистемы Aergo и использовать платформу блокчейна Aergo. По мере приближения к запуску основной сети (также известной как Aergo Chain) мы хотели бы проинформировать наше сообщество и заинтересованные стороны о важном аспекте проекта. В частности, модель поставки токенов Aergo — как токен скоро станет жизненно важным компонентом безопасности и функциональности новой сети с неразрешенным блокчейном.

Токен Aergo имеет неинфляционный общий запас в 500 000 000 токенов.

Основанный на делегированной модели консенсуса с подтверждением заинтересованности (proof-of-stake), он обеспечивает как безопасность, так и надежность публичной цепочки блоков Aergo. Безопасность и надежность являются ключевыми свойствами, которые лежат в основе Aergo Chain. Это нацелено на то, чтобы предоставить клиентам новые способы расширения и использования решений, основанных на технологии блокчейна, через:

1) новую серверную вычислительную среду, основанную на блокчейне,

2) передовую среду программирования,

3) гибридную архитектуру,

4) поддерживается с сильным акцентом на методы с открытым исходным кодом и устойчивость.

В совокупности это должно дать новые способы создания межорганизационного общения и сотрудничества для бизнеса. Мы также предоставляем передовые методы развертывания и поддержку с помощью проектов, которые сегодня уже используются многими компаниями. Наша главная задача — обеспечить реальную ценность для бизнеса, а не просто демонстрационные примеры с использованием блокчейна.

Несмотря на то, что концепция Aergo велика и, следовательно, может быть рискованной, она нацелена на значительный потенциальный рынок в будущем. Возможно, это уникальное решение, поскольку оно позволяет компаниям формировать новые коммерческие сети, работая вместе в качестве равноправных партнеров, и может быть легко внедрено на основе традиционных ИТ и бизнес-инфраструктур. Фактически, это делает процесс подключения разрозненных традиционных систем невероятно простым. Как широкая, ориентированная на разработчиков и ориентированная на требования платформа; Aergo — это продуктивный инструмент для всех заинтересованных сторон, которые стремятся создавать практические децентрализованные приложения и корпоративные ИТ-решения.

Продукт решает некоторые из самых серьезных проблем в компаниях, которые хотят сегодня эффективно использовать блокчейн. Кроме того, он создается (и тестируется) передовой командой с большой клиентской базой.

Основные направления и использование резервов Aergo Token

Учитывая вышесказанное, важно убедиться, что токены Aergo (включенные в резервы проектов) распределены между правильными сторонами, которые помогут нам построить, управлять и использовать платформу. Мы намерены использовать эти токены по их прямому назначению и создать сетевые эффекты, необходимые для продвижения Aergo как экосистемы блокчейна.

Мы должны всегда стремиться поддерживать здоровый баланс. Токены, которые были включены как часть первоначального экосистемного резерва, базового резерва и долгосрочного разделения стимулов, должны как эффективно распределяться, так и использоваться, чтобы гарантировать, что мы сможем стимулировать правильных заинтересованных лиц присоединиться к сети и помочь нам увеличить экосистему AERGO.

Чтобы ускорить наши усилия в этом направлении, мы выкупили ~ 26,5 млн токенов Aergo в рамках программы выкупа у частных участников продажи токенов (более подробную информацию о том, как распределяются эти токены, можно найти в следующем разделе).

Мы планируем эффективно распределить наши резервные токены, как описано выше, посредством следующих действий и пяти основных текущих программ:

  • Выделение токенов (с помощью модели грантов экосистемы) поставщикам телекоммуникационных и хостинговых услуг с аппаратным обеспечением и поддержкой корпоративного уровня, которые могут выступать в качестве кандидатов на создание блоков, а также предоставлять исключительно безопасные и эффективные облачные услуги в сети Aergo. На эти гранты распространяются долгосрочные договорные соглашения о хранении сроком до десяти лет). Это изображено на рисунке 3 ниже. В этой программе токены Aergo НЕ будут ликвидированы, а скорее будут действовать в качестве необходимой фиксированной ставки (залога) для участия в качестве кандидата в производители блоков в сети. Некоторые из этих токенов также могут быть использованы в качестве платы для различных заинтересованных сторон за использование сети для их конкретной коммерческой выгоды. Примечание. Полная информация о модели токенов для платформы Aergo будет представлена ​​ближе к выпуску сети Aergo (mainnet).
  • Привлечение, обеспечение и награждение ключевых технических и вспомогательных кадров для проекта имеет решающее значение. Мы распределяем токены с помощью нашего пула токенов Foundation New Hire и Long-Term Incentive для невероятно полезных экспертов, менеджеров и разработчиков F / OSS, чтобы присоединиться к нашим усилиям по развитию сообщества разработчиков, которые мы начали в этом месяце. Сюда также скоро войдут квалифицированные специалисты, специализирующиеся в области развития бизнеса и ИТ-специалистов, для привлечения предпринимателей, малых и средних предприятий и корпоративных компаний на платформу Aergo. Эти токены, в основном, наделяются в течение трех лет, но в некоторых случаях используются в качестве дополнительного бонуса для обеспечения исключительного таланта сегодня (и будут передаваться ежеквартально в течение 16 месяцев). Например, Aergo недавно привлекла десять самых опытных разработчиков блокчейнов и корпоративных ИТ-специалистов в новый технологический комитет Aergo. Эта команда будет продвигать и помогать продвигать технологический стек Aergo с помощью программистов, разработчиков dAPP и сообществ с открытым исходным кодом по всему миру. Еще раз, передача этого класса токенов показана на рисунке 3.
  • Выделение токенов ключевым партнерам по экосистеме, которые помогут проекту стать еще более актуальным и простым в использовании широким кругом участников сети. Например, недавно мы подписали стратегическое технологическое партнерство с SatoshiPay (ведущим провайдером платежей и экспертной технической группой). Мы работаем с другими партнерами, чтобы помочь инкубировать и ускорить новые приложения на вершину платформы Aergo. Квантово-безопасный блокчейн — это область, которую мы также исследуем. Ряд потенциальных крупных клиентов выразили заинтересованность в том, чтобы выяснить, сможет ли Aergo удовлетворить эту будущую потребность.
  • Мы продолжаем выдавать токены нашему сообществу с помощью различных программ вознаграждений, некоторые из которых будут объявлены очень скоро.
  • И наконец, чтобы постоянно укреплять наш Фонд, мы добавляем в наши консультативные комитеты дополнительных руководителей отрасли, партнеров, финансовых и технических специалистов. Это сократит количество токенов, выделяемых для краткосрочных консультативных функций — в обмен на токены, предоставляемые экспертам-консультантам отрасли, которые вступают в фонд на более длительный срок.

Токены Aergo находят хорошее применение для построения платформы Aergo и необходимой поддерживающей экосистемы. Прямо сейчас мы ускоряем и активизируем наши технические и бизнес-усилия по развитию и, следовательно, увеличиваем нашу преданную команду экспертов. Вышеперечисленные программы и связанное с ними использование токенов очень динамично. Они также занимают много времени в организации Aergo и ее совете директоров (что поддерживается ее опытной консультативной группой по экосистемам).

Мы будем делиться дополнительной информацией по мере развития этих партнерских отношений и новых отношений в нашем следующем ежеквартальном отчете об обновлении проекта в начале апреля.

Предстоящий выпуск токенов

Для поддержки и в некоторых случаях для ускорения вышеуказанных программ мы уже начали процесс выпуска большего числа токенов различным группам заинтересованных сторон в рамках нашего следующего графика выпуска токенов. Этот процесс будет завершен в течение следующих двух недель, к 27 марта 2019 года.

Большая часть этих токенов будет выпущено для частных покупателей токенов (private token sale purchasers), которые ранее были ограничены в получении их токенов Aergo.

У нас есть пятнадцать различных основных классов токенов Aergo и в общей сложности двадцать шесть отдельных подтипов различных токенов — и все с целевыми графиками передачи. Эти сроки передачи варьируются от более пяти кварталов для участников Частной продажи (private sale) до десяти лет для большинства токенов в нашем Экосистемном резерве /Ecosystem Reserve (например, для долгосрочной ставки/ Long Term Staking — самой большой категории токенов в проекте).

Чтобы обеспечить дополнительную прозрачность для наших заинтересованных сторон, все токены сгруппированы в пять основных категорий. Эти категории следующие:

  • Частные участники Private Sale
  • Стимулирование сообщества
  • Фонд Резерв / Foundation Reserve
  • Советники и спонсоры
  • Фонд New Hire & Long-Term Incentives

Выкуп 26,5 млн. токенов, разделение новых токенов

Теперь у нас есть новый SPLIT токенов Aergo, который охватывает 26,5 миллионов токенов, которые мы выкупили, и реорганизует их в наши резервы. Таким образом, мы провели небольшую ребалансировку наших токенов Aergo с учетом:

  1. Токены, которые были возвращены Организацией Aergo у Частных Участников Продаж через программу выкупа. Мы сократили количество токенов в категории «Частные участники продаж», выкупив приблизительно 26,5 миллиона токенов Aergo. Эти сделки произошли вне биржи в течение последних двух недель. Эти токены были переназначены.
  2. Токены, которые первоначально предназначались для краткосрочных консультантов и спонсоров, которые стали более активно участвовать в проекте, меняя свой класс токенов заинтересованных сторон. Здесь также произошло переназначение класса токенов.
  3. Увеличение доступных токенов для непосредственных текущих и будущих потребностей проекта. Это особенно верно в отношении доступных долгосрочных токенов, которые теперь доступны для построения технологической платформы и поддержки экосистемы Aergo в течение ближайших десяти лет.

Таким образом, мы перераспределили эти токены на три другие категории следующим образом:

 

  1. Увеличено количество токенов, доступных для стимулов сообщества, на ~ 8 миллионов токенов. Это наша самая большая категория, и она существует для того, чтобы задействовать и поддерживать экосистему, необходимую для ключевых заинтересованных сторон, чтобы в полной мере использовать платформу Aergo;
  2. Увеличено количество жетонов, доступных для Foundation Reserve, на ~ 7,5 млн. токенов. Они будут в основном использоваться для будущего развития технологий, новых dApp, партнеров, клиентов, развития международного бизнеса и маркетинга / PR;
  3. Увеличено количество токенов, доступных для Foundation New Hire & Long-Term Incentives, на ~ 13 миллионов токенов; сюда также входят токены для будущих групп обеспечения качества («QA») и разработчиков («DevOps»), необходимых для тестирования, развертывания, размещения и эксплуатации цепочки Aergo; а также изменения в классификациях определенных сторон, которые ранее консультировали проект по совместительству, но стали более тесно вовлеченными.

Мы продолжаем использовать те же категории для нашего широкого разделения токенов, о которых мы ранее сообщали в нашем последнем обновлении и в нашем оригинальном техническом описании проекта. Это должно обеспечить последовательность, прозрачность и прозрачность распределения и запланированного использования всех токенов Aergo. Эффективное разделение токенов Aergo показано ниже в таблице 1.

Таблица 1. Разделение токенов Aergo, вступает в силу с 11 марта 2019 года.

kategorii1203

Circulating Supply

Максимальный Circulating Supply к концу марта 2019 года составит 93 874 845 токенов Aergo (то есть 18,8% от общего количества в 500 миллионов).

Подавляющее большинство вновь выпущенных токенов (то есть 40 миллионов токенов) будет распространено среди частных покупателей токенов, которые были подвержены изменениям в графике передачи (vesting schedule) с конца 2018 года. Мы также выпускаем токены некоторым из наших партнеров, которые станут частью нашей экосистемы. сеть.

— В течение следующих девяти месяцев будут выпущены некоторые дополнительные токены, связанные с общественными программами, командой фонда / новыми сотрудниками, ключевыми спонсорами, консультантами и разработчиками НИОКР.

— Оставшиеся токены для участников частной продажи (Private Sale) не планируется выпускать до конца года.

— В будущем мы будем выпускать токены критически важным заинтересованным сторонам в нашей экосистеме, как описано в разделе «Основные направления» и об использовании резервов токенов Aergo ранее. Подавляющее большинство из них будет предметом долгосрочных соглашений о хранении сроком до десяти лет.

Мы ожидаем, что к началу 2020 г. максимальный Circulating Supply достигнет ~ 250 000 000 токенов Aergo (то есть 50% от Total Supply).

Расписание Вестинга

Ниже приведены последние показатели токен- метрики Aergo к концу марта 2019 года (также включены соответствующие Расписание вестинга) *:

Таблица 2. Дополнительные сведения о графике общего выпуска токенов Aergo для частных участников.

vesting1

Таблица 3. Графики Вестинга для соответствующих групп получателей токенов Aergo.

vesting2

Заключение

Aergo — это долгосрочный проект. Наше видение и планы выполнения являются всесторонними — им нужна разнообразная и квалифицированная группа заинтересованных сторон, чтобы сеть достигла своего истинного потенциала. Мы рады изложить ключевые области с оставшимися резервами в этом документе и дать больше информации о модели токенов нашим заинтересованным сторонам. Мы также надеемся, что это обновление для поставки токенов информирует наше сообщество, чтобы они лучше понимали широту, охват и мотивацию для множества различных групп держателей токенов. Мы считаем, что необходимо предоставлять активные обновления (например, статус модели токена), чтобы оставаться понятными и прозрачными для нашего сообщества и растущего списка заинтересованных сторон.

 

* Организация Aergo оставляет за собой право изменять будущую модель распределения, хотя на данном этапе развития мы не считаем, что текущий раскол существенно изменится в ближайшие несколько лет.

Оригинал статьи на medium.com


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Один комментарий на ««Новая токен-метрика AERGO. Вся информация о Circulating Supply, Buyback, распределении токенов в экосистеме»»

  1. […] Aergo (то есть 18,8% от общего количества в 500 миллионов). Здесь на русском языке можно ознакомиться с […]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *