Рыночная ситуация по AERGO. 30.06.19. Итоги первого полугодия 2019

Через одну минуту завершается первое полугодие 2019 года. Это был очень интересный период, насыщенный событиями. AERGO провела интересную кампанию 419, была запущена основная сеть (mainnet), представители проекта приняли участие в различных конференциях в Лондоне, Сеуле. Мы стали свидетелями первых интеграций продуктов AERGO в реальный корпоративный бизнес процесс. Был проведен листинг на множестве мировых бирж.

Все перечисленные события не могли не повлиять на цену токенов AERGO.

Если начало года явилось продолжением завершения предыдущего года, цена на токен сползала постоянно и пришла к уровню $0,051305 (напомним, что цена покупки токенов для инвесторов проекта составляла $0,2).

halfyearsummary

1 февраля 2019 года токен показал самую низкую в истории проекта цену — $0,051305. Среди некоторых участников сообщества превалировало разочарование и негативные прогнозы.

Но четкое выполнение руководством своих планов, безупречное прохождение дорожной карты привело к закономерному эффекту- цена на токен начала резко расти. С 1 февраля по 10 апреля цена выросла более, чем в 10 раз!!! и достигла $0,0532361. К тому времени Aergo можно было купить или продать на множестве различных бирж. Кроме роста цены значительно выросли и дневные обороты. Обороты по Aergo достигали 30 млн долларов в сутки и уже значительно выделяли наш проект среди других крипто активов.

Цена ускорялась, росла каждый день. Сообщество, подогреваемое скорым запуском основной сети (в апреле уже было известно о скором запуске) приобретало токены по все большей цене. Как это часто случается на биржах, рынок последовал поговорке «покупай на слухах-продавай на фактах». 10 апреля цена показала абсолютный максимум и какое то время держалась на таких уровнях. Сам запуск основной сети уже не стал триггером дальнейшего роста. Актив начал сползать, а потом и валиться вниз. Стабилизация наступила в районе 20 центов. В настоящий момент актив торгуется в районе $0,13. То есть снижение с максимума составило примерно в 4 раза.

Стоит заметить, что рост проходил на стабильном общем рынке, а падение происходит на росте биткойна (который вырос за пару месяцев в 3-4 раза) и некоторых других альткойнов.

В первом полугодии мы стали свидетелями однодневного роста в +50%, также однодневного падения в -40%.

Рассмотрим график AERGO/BTC

aergo_btc_halfyear

Источник — https://www.kucoin.com/

Мы видим вышеописанный Рост в марте-апреле, который сменился таким же сильным снижением.

Стоимость токенов AERGO, выраженная в биткойнах, составляет 0,00001149 (что практически в 10 раз ниже пиковых значений).

Аналогичная ситуация в паре Aergo/ETH

График AERGO/ETH

aergo_eth_halfyear

Источник — https://www.kucoin.com/

Мы видим повышение и смену тренда в апреле.

Стоимость токенов AERGO, выраженная в etherium, составляет 0,00043480

Обратим также внимание на максимальные объемы торговли при смене тренда.

Еще один аспект, который стоит отметить- значительное повышение AERGO в рейтинге coinmarketcap.

В настоящий момент проект занимает 277 строчку (весной AERGO входил в топ-200 криптовалют, в конце прошлого года это было место в топ 1700).

Даже с текущей ценой капитализация проекта будет только возрастать.

В настоящий момент Circulating Supply составляет 106.416.911 токенов (показатель на coinmarketcap запаздывает, не корректен). К концу 2019 года данный показатель увеличится до 246.314.397 токенов, К концу 2020 года- до 314.897.015. Мы придерживаемся нашего предыдущего прогноза, что AERGO войдет в топ-100 проектов, возможно уже в этом году.

В любом случае во втором полугодии нас ожидают не менее захватывающие события, дни сильнейшего роста и внезапных обвалов. Желаем удачи всем участникам сообщества AERGO.

 


Опубликовано

в

от

Метки:

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *